• 1 августа 2015, суббота
  • Москва, Берсеневская наб., д. 14, стр. 5

SELECTOR LIVE BEEFEATER SESSIONS w/ BEN KHAN, MATTHEW HERBERT, GRINEL

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Купить билет на вечеринку Selector Live можно непосредственно перед началом события на «Стрелке». Стоимость билета в день мероприятия — 600 рублей.

Другие события организатора

3189 дней назад
1 августа 2015, начало в 22:00
Москва
Берсеневская наб., д. 14, стр. 5

1 августа 2015 во дворе «Стрелки» состоится вечеринка с участием молодого нео-соул исполнителя Бена Хана (Ben Khan), которая продолжит серию событий Британского Совета Selector Live.

Selector Live в течение двух лет успешно знакомит российскую публику с актуальными британскими артистами. Вечеринка с Беном Ханом пройдет в рамках двухдневной программы воркшопов, лекций и дискуссий Selector PRO, посвященной британской музыкальной индустрии.

Beh Khan (Live)
 
Молодой музыкант, художник и продюсер из Лондона Бен Хан за последний год превратился из загадочного дебютанта с двумя песнями на Soundcloud в главную надежду современной электронной соул-музыки с фанатами из числа редакторов именитых музыкальных журналов и выступлениями на крупнейших фестивалях Европы. Все началось в конце 2013 года, когда Бен Хан, которому на тот момент было девятнадцать, выложил на Soundcloud свою первую песню Drive (Part 1), наполненную глубоким пульсирующим басом, неспешным электронным ритмом и мистическими переливами приглушенного фальцета. Трек моментально привлек внимание музыкальных эстетов и за первые три дня был прослушан более 30 000 раз, а Бен Хан стал «самым упоминаемым в блогах артистом» по версии агрегатора Hype Machine. Второй демо-трек Eden получил звание «Лучшая новая музыка» от журнала Pitchfork, а третий трек — Savage — был встречен уже сформировавшейся группой фанатов с таким энтузиазмом, что сразу занял первое место в чарте Hype Machine.
Первая пластинка Бена Хана 1992 EP, выпущенная в мае 2014 года на собственном лейбле музыканта Blessed Vice, содержит полностью сведенные и отшлифованные версии ранее вышедших песен и новый трек Youth. Пластинка наполнена пьянящим воздушным звучанием, в котором трепетный r’n’b сталкивается с мрачным фанком и энергичным хип-хопом. Вышедшая в мае 2015 года вторая пластинка музыканта 1000 EP оправдала все ожидания критиков. Концертный график музыканта расписан до конца года и включает в себя такие фестивали, как Midi Festival во Франции, Lowlands в Голландии и крупнейший британский Reading & Leeds Festival, а маленькие клубы по всей Европе бьются за возможность принять у себя концерт одного из самых впечатляющих новых артистов Великобритании.
 
Matthew Herbert (dj set)
 
Британский композитор, диджей и продюсер Мэтью Херберт — один из самых главных электронных музыкантов и авангардных композиторов современности. Помимо своего настоящего имени на протяжении своей карьеры Мэтью использовал псевдонимы Wishmountain, Radio Boy, Mr. Vetigo, Transformer и другие. В основе его экспериментальных работ лежит принцип использования звуков из повседневной жизни. Мэтью начал свои эксперименты с музыкой, когда учился в университете Эксетера в начале 1990-х. Так, для аранжировки своего первого публичного выступления под псевдонимом Wishmountain он использовал пакет с чипсами. А в композициях с альбома 1998 года «Around the House», включенного журналом Pitchfork в топ-100 лучших релизов 1990-х, слышны звуки кухни.
Херберту удалось превратить в музыку звуки свинофермы, процесс печати газеты The Guardian и хруст 3500 разгрызаемых яблок. В свой «русский проект» — выступление The Matthew Herbert All Russian Big Band на музыкальном фестивале в рамках лондонской Олимпиады в 2012 году — он включил смех младенцев и декламирование отрывков из Пелевина. Для своего первого за десять лет танцевального альбома «The Shakes», вышедшего в июне 2015 года, Херберт записывал протестные марши в Лондоне, играл на пианино в действующей тюрьме, а в трек «Safety» включил звук позвякивания пуль. В рамках Selector Live Мэтью выступит с диджей-сетом.
 
Grinel (dj set)
 
Музыкант и один из основателей лейбла Donky Pitch, английского лейбла, обласканного вниманием главного блога о некоммерческой электронной музыке XL8R и легендарного журнала The Wire. Лейбл вырос из одноименной серии вечеринок, представляющих британцам остромодные стили, от мутировавшего синти-попа и джука до шумного сквии-техно и бэйс-музыки. Дэйв Гриннелл aka Grinel ведет радиошоу на Sub FM, играет гостевые миксы на радио KISS FM, на вечеринках Boiler Room и на главных фестивалях в Европе, Америке и Австралии.

Selector Live Beefeater Sessions пройдет при поддержке настоящего лондонского джина Beefeater.

Стоимость билета в предпродаже — 500 рублей.

Стоимость билета в день мероприятия — 600 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше