• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, Берсеневская набережная, д. 14, стр. 5

DJ LAG (ZA), MOA PILLAR

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2244 дня назад
3 марта 2018, начало в 23:00
Москва
Берсеневская набережная, д. 14, стр. 5

3 марта при поддержке Kixbox и Carhartt WIP на «Стрелке» выступит Dj Lag — один из главных представителей южноафриканского жанра гком (gqom).

3 марта при поддержке Kixbox и Carhartt WIP на «Стрелке» выступит Dj Lag — один из главных представителей южноафриканского жанра гком (gqom).

Задолго до того, как стать всемирно известным андеграундным явлением, гком (произносится с характерным щелчком) был музыкой, которой таксисты из Дурбана привлекали клиентов. Чуть позже звучание, напоминающее смесь электро, вога и племенной африканской музыки, стало пользоваться популярностью у местной молодежи, и гком зазвучал в клубах, а пару лет назад лейбл Gqom Oh! выпустил первую компиляцию Gqom Oh! The Sound of Durban и снял небольшой документальный фильм о происхождении жанра, благодаря чему им заинтересовались ключевые музыкальные СМИ и такие артисты, как Kode9, Spoek Mathambo и Mumdance. Жанру нужны были герои, и одним из них стал Dj Lag — прямиком из Дурбана он отправился на трансляции Boiler Room, вечеринку в нью-йоркском MoMA PS1, фестивали Club to Club и Unsound.

Уже в эту субботу Dj Lag приедет в Москву, чтобы отыграть сет на «Стрелке». Открывать вечер будет московский диджей и музыкант Moa Pillar.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше