• 31 августа 2018, пятница
  • Москва, Берсеневская набережная, д. 14, стр. 5

LATE SUMMER JAM: HAILU MERGIA (ET, LIVE), HOLKIN & THE PAPERS, LIPELIS, SPUTNIK

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2059 дней назад
31 августа 2018, начало в 23:00
Москва
Берсеневская набережная, д. 14, стр. 5

31 августа при поддержке Jameson на «Стрелке» выступит эфиопский джазовый маэстро Хаилу Мергия со своей группой. 

31 августа при поддержке Jameson на «Стрелке» выступит эфиопский джазовый маэстро Хаилу Мергия со своей группой. 

В 70-х Хаилу Мергия был клавишником Walias Band — одного из самых заметных коллективов золотой эры эфиопского джаз-фанка. Группа прославилась своими многочасовыми лайвами в отеле Hilton в Аддис-Абебе, а в начале 80-х стала первой командой из Эфиопии, отправившейся в тур по США. Гастроли не принесли Walias Band международного признания, но некоторые из участников переехали в Америку, в том числе и Хаилу Мергия, который поселился в Вашингтоне и стал работать таксистом. Когда заказов было не много, Хаилу доставал из багажника синтезатор Yamaha, перемещался за заднее сиденье своей машины и записывал песни, при этом никто из клиентов не знал о впечатляющем музыкальном прошлом их водителя. В 2013 году, когда Хаилу не выступал уже больше двадцати лет, лейбл Awesome Tapes From Africa переиздал один из его альбомов, а в этом году там же впервые за пятнадцать лет вышел новый материал маэстро — пластинка Lala Belu. За релизами последовали выступления по всему миру: от фестивалей Filed Day и Le Guess Who до вечеринок в нью-йоркской MOMA PS1. Уже в эту пятницу Хаилу Мергия выступит на большой сцене во дворе «Стрелки». 

Открывать и закрывать вечер будут резиденты бара «Стрелка» Ярослав Вялых (The Papers), Егор Холкин, Валера Sputnik и Леонид Липелис.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше